Последние новости

Реклама

В Севастополе на Черноморском флоте 31 марта прошли торжества по случаю 47-летия 30-й дивизии надводных кораблей, которой командует капитан 1 ранга Олег Криворог, передаёт корреспондент КИА.

Мероприятие прошло сегодня на площади Нахимова. Личный состав соединения прибыл на плавсредствах к Графской пристани и построился на главной площади города. Моряки ведущего соединения Черноморского флота совершили строевую прогулку: от площади Нахимова с оркестром проследовали по Приморскому бульвару в парадном строю к памятному знаку Черноморской эскадре.

«Строевые прогулки — это возрождение добрых традиций советских времён», — отметил капитан 1 ранга Олег Криворог в общении с журналистами.

Он также добавил, что в мае в Севастополе ожидают новейший сторожевой корабль 2 ранга «Адмирал Григорович», на котором уже поднят Андреевский флаг.

Также сегодня памятному знаку эскадре пришли и ветераны эскадры и дивизии Черноморского флота. Здесь прошёл митинг, где прозвучало поздравление с праздником от имени губернатора Севастополя.Также передовым офицерам дивизии вручили медали Росвоенцентра «Адмирал Г.И. Невельской».

«Унаследовав славные боевые традиции Черноморской эскадры, 30-я дивизия надводных кораблей стала настоящей школой морской выучки и закалки, кузницей кадров, вырастив Военно-Морскому флоту тысячи высокоподготовленных офицеров, более 60 из которых стали адмиралами, корабли дивизии одними из первых стали выполнять задачи боевой службы в Средиземном море, водах Атлантики, участвовали в широкомасштабных учениях, с достоинством и честью несли Военно-морской флаг во время официальных визитов и деловых заходов в иностранные порты. И сегодня корабли дивизии постоянно находятся на боевой службе, успешно решают поставленные задачи в дальней морской и океанской зонах», — отметил в своей поздравительной речи вице-адмирал Валерий Куликов.

После митинга прошло возложение цветов и прохождение торжественным маршем.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля