Последние новости

Реклама

На внутреннем рейде Севастополя завершается формирование строя кораблей, какие 26 июля примут участие в параде к Дню Военно-Морского Флота России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил «Севастопольской газете» начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, в нынешнем году девять кораблей и судов выставлены на парадных бочках в две линии. Возглавит строй первой линии ракетный катер «Шуя», за ним ошвартован ракетный корабль на воздушной подушке «Бора». На третьей позиции в парадном строю новейший сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России «Изумруд». За ним следуют малый противолодочный корабль «Муромец», морской тральщик «Вице-адмирал Жуков», большой десантный корабль «Новочеркасск», судно связи «ССВ — 201» и большой десантный корабль «Саратов».

На почетном месте напротив Графской пристани будет ошвартовано старейшее действующие спасательное судно Военно-Морского Флота России — «Коммуна».

24 июля в Севастополе пройдёт генеральная репетиция военно-морского парада и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ, где моряки Черноморского флота и летчики командования ВВС и ПВО Южного военного округа в полном объеме отработают все эпизоды праздника с практическим выполнением боевых упражнений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля