Последние новости

Реклама

Сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) «Ладный» 5 ноября в рамках совершенствования элементов курсовой задачи К — 2 (действия одиночного корабля в море по предназначению) вышел в полигоны боевой подготовки ЧФ для выполнения учебно-боевых упражнений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил вр.и.о. начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский, в соответствии с планом боевой подготовки корабль в течение нескольких суток выполнит стрельбу зенитно-ракетным комплексом «Оса», осуществит постановку помех, а также отстреляется артиллерией по воздушной мишени и по морскому корабельному щиту, имитирующему надводную цель. Обеспечивать выполнение задач кораблем будут ракетный катер «Шуя», морской буксир МБ — 23 и 2 фронтовых бомбардировщика Морской авиации Черноморского флота Су — 24.

Элементы К — 2 в Чёрном море сейчас отрабатывают большой десантный корабль «Цезарь Куников», малый противолодочный корабль «Касимов», морские тральщики «Ковровец» и «Турбинист».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля