Последние новости

Реклама

Новейшие малые ракетные корабли Черноморского флота «Серпухов» и «Зеленый Дол» успешно завершили заводские испытания в Новороссийске. В ближайшее время они осуществят переход в Севастополь и войдут в состав бригады ракетных катеров ЧФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Новороссийской военно-морской базе ЧФ успешно завершены заводские ходовые испытания новейших малых ракетных кораблей (МРК) «Серпухов» и «Зеленый Дол», какие в рамках реализации кораблестроительной программы ВМФ и плана по обновлению корабельного состава Черноморского флота построены на Зеленодольском судостроительном заводе им.Горького.

Планируется, что в ближайшие дни оба МРК осуществят переход к месту постоянного базирования в Севастополь, где на них торжественно поднимут Андреевский Военно-Морской Флаг. Корабли войдут в состав бригады ракетных катеров Черноморского флота, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев.

МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» является четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», какие имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля