Последние новости

Реклама

Симферополь. Экипаж новейшего сторожевого корабля «Адмирал Григорович», выполняющего межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот, обменялся поздравлениями с Днём Победы с моряками фрегата военно-морских сил Великобритании Iron Duke, идущего параллельным курсом. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«8 мая в районе пролива Большой Бельт командир сторожевого корабля «Адмирал Григорович», выполняющего межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот, поздравил по каналу УКВ-связи с Днём Победы экипаж фрегата военно-морских сил Великобритании Iron Duke, идущего параллельным курсом», – сообщили военные и добавили, что на следующий день, 9 мая, английские военные также поздравили экипаж российского корабля с Днём Победы.

В пресс-службе ЗВО отметили, что в своём послании российские военные моряки отметили вклад граждан Великобритании в победу над фашизмом. При расхождении, в соответствии с морскими традициями, экипажи кораблей сигнальными флагами пожелали друг другу счастливого плавания.

«Адмирал Григорович» – первый из шести фрегатов, какие строятся для ЧФ в Калининграде. Корабль вооружён современным оружием, в том числе ракетными комплексами «Калибр-НК» и «Штиль». Фрегат был заложен в 2010 и официально вошёл в состав ЧФ в марте этого года. В межфлотский переход из Балтики в Севастополь фрегат отправился 6 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля