Последние новости

Реклама

Севастополь, 13 мая. Черноморский флот ожидает поступления головного сторожевого корабля проекта 11356 "Адмирал Григорович" уже в этом году, заявил сегодня журналистам начальник штаба ЧФ вице-адмирал Александр Носатов на праздновании 232-й годовщины флота, сообщает издание «Крыминформ».

"В этом году мы ожидаем поступление боевых кораблей, в частности, "Адмирала Григоровича", и, безусловно, новых подводных лодок", - сказал он.

"Адмирал Григорович" - первый из шести фрегатов, какие строятся для ЧФ в Калининграде. Он был заложен в 2010 годы и уже прошёл заводские ходовые испытания в Балтийское море.

По словам Носатова, флот в течение года принял несколько кораблей, самолетов и береговых комплексов. "Уже поступили новые береговые ракетные комплексы, новые самолеты, противодиверсионные катера типа "Грачонок", катера-спасатели, какие способны решать задачи спасения сорняков на море на новой основе", - уточнил начальник штаба ЧФ.

Черноморский флот, отметил он, находится в состоянии боевой готовности и решает задачи по обеспечению безопасности РФ в Чёрном, Азовском и Средиземноморском морях. В честь 232-й годовщины ЧФ командование и власти города возложили цветы к памятнику Екатерине Второй.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля