Симферополь. Крымчане завоевали две золотые медали на командном чемпионате России по лёгкой атлетике. Вера Ребрик и Алексей Сокирский победили на соревнованиях в Адлере в метании копья и молота соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

Воспитанница ялтинской школы лёгкой атлетики Ребрик в лучшей из шести попыток показала результат 62 метра и 80 сантиметров и намного опередила ближайших конкуренток. Занявшая второе место Мария Сафонова из Воронежской области отправила копьё на 55 метров и 23 сантиметра, а ставшая третьей Ксения Зыбина из Санкт-Петербурга – на 54 метра и 77 сантиметров.

Воспитанник сакской школы лёгкой атлетики Сокирский стал победителем благодаря успешной последней, шестой попытке, когда отправил снаряд весом 7,26 кг на 74 метра и 22 сантиметра. Вторым оказался Денис Лукьянов (двойной зачёт – Московская и Ростовская области) с лучшим результатом 74,07, а третьим – Игорь Виниченко (двойной зачёт – Московская область и Республика Мордовия) – 73,50.