Крымчане завоевали три золотые медали на всероссийском турнире по боксу
В турнире приняли участие 75 боксеров из разных регионов РФ.

Крымские спортсмены стали золотыми призерами всероссийского соревнования по боксу класса «А» «Памяти Героев Севастополя», сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Так, симферополец Алексей Ханов стал победителем в весовой категории до 56 кг. В финале он одолел Вадима Деркача из Донецка. Представитель Севастополя Максим Конышев показал лучший результат в весе до 69 кг, победив в заключительной схватке ещё одного спортсмена из города-героя — Илью Николаева. Ещё одна медаль высшей пробы в активе у Артура Зиятдинова (до 91 кг) из Симферополя. В финале он оказался сильнее Дмитрия Кобылева (Ростовская область).

Всего во всероссийском состязании приняли участие 75 спортсменов (62 мужчины и 13 женщин). Кроме хозяев турнира, на ринг вышли боксеры из Московской, Калининградской, Белгородской, Тюменской, Липецкой, Волгоградской, Костромской, Воронежской, Челябинской, Ростовской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Дагестана, Чечни, Северной Осетии-Алании, Коми и Республики Крым.

Победителям турнира присвоили звание «Мастер спорта России».

Соревнование проходило с 28 мая по 1 июня в Севастополе.