Ялта. Вера Ребрик и Регина Брезгина из Ялты стали призёрами Всероссийских соревнований по длинным метаниям. Крымские копьеметательницы заняли первое и второе места соответственно в своих возрастных категориях на состязаниях, какие прошли 11-12 февраля в Адлере (Сочи), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, действующая чемпионка России, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик выиграла соревнования в метании копья в женском зачёте.

«Ребрик победила с хорошим результатом – 60 метров и 48 сантиметров, – рассказали Крыминформу в КРФЛА. – Например, второй призёр – Ксения Зыбина из Санкт-Петербурга в лучшей из попыток отправила своё копье лишь на 54 метра и 11 сантиметров».

Регина Брезгина завоевала серебряную медаль в метании копья между девушек 1999-2000 годов рождения.

Через неделю в Адлере пройдёт зимний чемпионат России по длинным метаниям.