Ялта. Коллектив ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) №1 стал победителем командного первенства Республики Крым по легкой атлетике между юношей и девушек. Данные соревнования состоялись в Ялте на базе Регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» и собрали участников 1998 года рождения и моложе, сообщает издание «Крыминформ».

В рамках состязаний были определены призеры в различных беговых дисциплинах, а также в прыжках в высоту, метании молота, копья и диска и толкании ядра.

Ялтинцы выиграли шесть видов программы. Победителями стали Анастасия Шиховцова (бег на 100 метров), Полина Королева (бег на 1500 метров), Анастасия Дорохова (бег на 400 метров с барьерами), Диана Шульга (метание копья), Регина Брезгина (толкание ядра) и команда девушек в эстафете 4х100 метров.

Двукратными чемпионами первенства оказались симферополец Иван Шидловский (бег на 100 и 200 метров), Кристина Плескун из Джанкойского района (бег на 400 и 800 метров), Алексей Рябцев (село Золотое поле, Кировский район), который выиграл забеги на 110 и 400 метров с барьерами.

Второе место в командном зачете занял коллектив детско-юношеской спортивной школы Сак, а третье – сборная СДЮСШОР по легкой атлетике №2 Симферополя.

В соревнованиях приняли участие более 260 сильнейших крымских спортсменов, а также гости из Санкт-Петербурга.