Последние новости

Реклама

У крымчан забирают Тихую бухту

Жители Коктебеля возмутились попыткой министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева закрыть известное место отдыха крымчан Тихую бухту от жителей полуострова и отдать её коммерсантам под видом защиты природы, сообщает издание «Новоросс. info».

Общественники напоминают, что ещё при украинской власти на полуострове крымчане отбили бухту у меджлиса, который желал строить там «этническую деревню». Теперь же на дороге к излюбленному месту отдыха вновь появился шлагбаум.

Как выяснилось крымские власти выставили район на тендер под создание некоего «ландшафтно-рекреационного парка», куда не будет свободного доступа местным жителям, зато могут появится следующие гостиницы и шалманы – возмущаются местные жители.

«Нараев обещал встретиться с общественностью в Тихой бухте, но не сдержал слово. Вместо себя прислал замов - Михайленко и Славгородскую. Михайленко утверждает, что нет в министерстве финансов и людей, какие будут заниматься особо охраняемой природной территорией, а потому "нужен частник"» - также сообщили общественники.
«Уже оградили зону под парковку. Люди готовы шлагбаум прямо сейчас выдернуть» - говорят местные жители.

При этом общественники обозначили ещё одну задачу – по другую сторону от мыса Хамелеон от Тихой бухты расположена так называемая Мёртвая бухта. Как выяснилось её также «отдают под застройку стационарных объектов - гостиниц и причалов». При этом недавно часть мыса, где запланировано возведение, осыпалась в море и не исключены новые оползни.

Тоже важно:

Дата: 27 мая 2016 | Разделы: События
27 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля