Последние новости

Реклама

Из материнского капитала можно будет получить ещё 25 тыс. рублей единовременной выплаты, если Госдума проголосует за новый законопроект, регулирующий деятельность госпрограммы.

«В прошлом году действовал закон о единовременной выплате из средств материнского капитала, который предполагал выплату наличными деньгами лично владельцу сертификата в сумме 20 тыс. рублей, — сообщила корреспонденту КИА начальник отдела социальных выплат Пенсионного фонда Российской федерации в Крыму Ольга Гуреева. — Действие этого закона уже закончилось, 31 марта мы приняли последнее заявление, а в мае заплатили все причитающиеся суммы. Сейчас появилась информация, что законопроект о повышении единовременной выплаты до 25 тыс. рублей внесён на рассмотрение в Госдуму, и если его примут и он вступит в свою законную силу, Пенсионный фонд будет исполнять его», — подчеркнула Гуреева.

По её словам, пакет документов на предоставление единоразовой выплаты был и, скорее всего, останется минимальным: паспорт владельца сертификата, СНИЛС и расчётный счёт банковского учреждения, на который требуется перечислить средства.

Напомним, накануне вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила в прессе о том, что размер единовременной выплаты из материнского капитала, которая с 1 июля 2016 года вырастет с 20 тыс. до 25 тыс. рублей, уже согласован.

Ранее правительство продлило действие программы по выплате маткапитала до 2018 года.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля