Последние новости

Реклама

В пятницу, 20 мая 2016 года, под конец рабочего дня на площади Нефтяников в столице Самотлора прошло общегородское собрание учителей, возмущённых положением, в которое их загнал департамент образования. В течение суток от окончания собрания количество сообщений о фактах давления на его участников со стороны администрации вынудило партию сделать официальное заявление-предупреждение в этой связи.
В наш адрес поступают тревожные сообщения от педагогов - участников общего собрания учителей на площади Нефтяников 20 мая 2016 года о том, что на них оказывается давление со стороны администрации школ.

Предупреждаем, что подобные действия, на наш взгляд, содержат в себе признаки уголовных преступлений, ответственность за какие предусмотрена статьёй 136 и пунктами б, в, части 2, статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Доводим до Вашего сведения, что КПРФ в лице Нижневартовского отделения оказывает педагогам правовую и иную помощь в реализации их законных прав и интересов.

Настоящим, в соответствии со своими уставными обязанностями секретаря Комитета местного отделения партии, уведомляю всех заинтересованных лиц о том, что в ближайшее время городской Комитет примет решение по вопросу реализации серии митингов, о которых мы сообщали в репортаже об общем собрании на площади Нефтяников.

Повторяю: реализация серии митингов произойдёт в случае, если требования собрания будут проигнорированы, а на местах последует давление на его участников.

Подача уведомления о первом таком митинге будет означать со стороны партии начало бессрочной акции солидарности с участниками указанного собрания - до полного удовлетворения выдвинутых на собрании требований и привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, попутавших свои должностные полномочия со вседозволенностью.

Секретарь Нижневартовского городского Комитета КПРФ ХМАО
Андрей Савельев


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля