Последние новости

Реклама

Балаклавского грабителя посадили на десять лет Балаклавским районным судом города Севастополя за совершение серии грабежей, разбоев и краж к десяти годам лишения свободы приговорен житель Севастополя.

Заявления о грабежах и разбоях поступали в севастопольскую милицию на протяжении нескольких месяцев. Злоумышленник грабил беззащитных севастопольцев на улице и в подъездах, проникал в гаражи и квартиры.

Сорвав замок и отогнув угол ворот, злоумышленник проник в гараж и похитил автомагнитолу, средства личной гигиены, газовую колонку. Спустя некоторое время, взломав замок двери, тайно проник в  квартиру и похитил музыкальный центр, женскую косметику, постельное белье, одежду.

Увидев, что в подъезд заходит мужчину преклонного возраста, решил его ограбить. На лестничной площадке злоумышленник нанес сильный удар в спину пенсионеру и вырвал из нагрудного кармана удостоверение инвалида второй группы и кошелек, в котором было 180 гривен. Небольшая добыча расстроила злоумышленника. В тот же день на остановке в Балаклаве он увидел жертву гораздо слабее себя. Злоумышленник вырвал из рук молодой женщины сумку, в которой был фотоаппарат, дорогая косметика, а главное все документы, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе. 

Уже потом злоумышленник решил, что преступным путем можно добыть гораздо больше и нападать можно не только на женщин, но и на мужчин, если вооружиться чем-то тяжелым и нанести пару ударов по голове. В вечернее время, в темном переулке,  злоумышленник нанес сильный удар в спину мужчине и похитил кошелек с деньгами. Через несколько дней Балаклавского грабителя посадили на десять лет снова ограбил молодую женщину. Сильно ударил по лицу и похитил сумку, в которой была дорогая косметика, проездной и ученический билеты, средства по уходу за волосами. Такая «небольшая добыча» раздражали преступника. Хотелось получить сразу и много.

На следующий день грабитель увидел мужчину с барсеткой в руках. Несколько ударов по голове и вожделенная барсетка в руках. «Улов» снова оказался небольшим, хватало только на сигареты. В этот же день на ул. Гоголя  нанес молодому парню палкой по голове множество ударов, позже медики констатируют тяжкие телесные повреждения в виде тяжелой черепно-мозговой травмы. Злоумышленник снова был раздосадован у его жертвы вообще не оказалось денег. Бросив ограбленного парня, преступник отправился в поисках новой жертвы. На скамейке увидел молодую женщину.  Нанес ей сильный удар по шее и забрал сумку, в которой были два мобильных телефона, блокнот и небольшая сумма денег.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля