Последние новости

Реклама

Сегодня, 18 мая 2016 года, профильный комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по социальным вопросам отложил рассмотрение инициативы фракции КПРФ "О бесплатном обеспечении населения Нижегородской области лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, безбелковыми продуктами питания и белковыми гидролизатами", направленной, в том числе, на бесплатное обеспечению граждан, страдающих фенилкетонурией, безбелковыми продуктами питания и белковыми гидролизатами, из-за путаницы во мнениях Министерства здравоохранения области.
В Законодательное Собрание Нижегородской области министерство дало заключение о том, что все нуждающиеся уже получают безбелковые продукты питания и белковые гидролизаты. Но, на практике граждане, страдающие заболеванием, и проходящие лечение амбулаторно, столкнулись с отказом министерства на бесплатное обеспечение. Мотивировка министерства заключалась в законодательном не урегулировании данного процесса, что и послужило основанием для внесения фракцией КПРФ законодательной инициативы.

После продолжительной дискуссии профильный комитет принял решение отложить рассмотрение законопроекта фракции КПРФ для того, чтобы Министерство здравоохранения смогло провести проверку обеспечения страдающих фенилкетонурией необходимыми препаратами и окончательно сформировать позицию по данному вопросу.

Ожидается, что законопроект фракции КПРФ будет рассмотрен на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в июне 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля