Последние новости

Реклама

Сегодня, 25 апреля 2016 года, фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области внесла на рассмотрение областного парламента законопроект "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области", направленный на отмену досрочного голосования на ближайших выборах депутатов Законодательного Собрания области, и на возможность проголосовать по открепительным удостоверениям.
Поводом для внесения инициативы послужило несоответствие регионального закона "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области" Федеральному закону от 12.06.2002 №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Федеральный закон прямо указывает, что в случае совмещения дня голосования на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, в ходе которых законом предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям, досрочное голосование не проводится. При проведении указанных выборов в органы государственной власти субъекта Российской Федерации законом субъекта Российской Федерации должно быть предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям.

Депутаты фракции КПРФ не стали дожидаться инициативы областной избирательной комиссии, которая до сих пор не подготовила необходимый пакет документов.

Ожидается, что инициатива фракции КПРФ будет рассмотрена Законодательным Собранием Нижегородской области на очередном заседании в мае 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля