Последние новости

Реклама

Совмин увеличил в Крыму список получателей льготных лекарств

Совет министров Крыма принял решение о внесении изменений в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, изменения внесены относительно обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными препаратами на льготных условиях. Обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами на льготных условиях осуществляется в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Согласно принятым изменениям, в Крыму предусмотрена возможность дополнительно, в случае жизненной необходимости, по медицинским показаниям назначения на льготных условиях лекарственных препаратов и медицинских изделий в соответствии с утвержденным перечнем за счёт средств бюджета Крыма. В перечень включен 41 лекарственный препарат и шесть медицинских изделий.

В Крыму насчитывается 125 тыс. получателей льготы. К ним относятся семь групп населения и 31 категория заболеваний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля