Последние новости

Реклама

Доктор сельскохозяйственных наук Юрий Плугатарь вновь избран коллективом «Никитского ботанического сада» на должность директора учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ботсада.

16 мая в федеральном государственном бюджетном учреждении науки «Ордена Трудового красного знамени Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» состоялись выборы директора, – говорится в сообщении. – В результате голосования директором переизбран доктор сельскохозяйственных наук Юрий Плугатарь, набравший 472 голоса, что составляет 74% от общего количества голосовавших.

«Очень рад, что выборы прошли кристально чисто. Наша главная задача остаётся прежней – двигать науку. Никитский сад – наша честь и гордость, подобных ему просто нет, это учреждение мирового уровня! И научный потенциал его бесконечно велик. Так что выражаю огромную благодарность всем сотрудникам Никитского сада и его руководству за то, что в непростых условиях двух последних лет вы сумели сохранить и приумножить всё лучшее. А впереди – определение дальнейшей стратегии, привлечение молодёжи, новые разработки и открытия», — заявил доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН Вугар Багиров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля