Последние новости

Реклама

День Победы на Ямале

Коммунисты ЯНАО отпраздновали День Победы
Мероприятия в честь Дня Победы в Новом Уренгое

Жители города Новый Уренгой 8 мая 2016 года собрались на площади Памяти в северной части города, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Новоуренгойские коммунисты традиционно приняли участие в возложении цветов в память защитникам Советской Родины.

Новоуренгойские коммунисты считают своей первостепенной задачей сохранять и нести жителям города память о Великой Отечественной войне. Проводить данную работу в наше время крайне сложно. Вся пропаганда в интернете и на центральном телевидении направлена на искажение исторических фактов прошедшей войны. Главную услугу антисоветчикам оказывают режиссёры новых художественных фильмов о войне. В этих фильмах нашей молодёжи во всех красках лжи преподносят не имеющие историческое подтверждение, а проще говоря, убогий вымысел режиссёров, с помощью которого у молодёжи формируется негативное отношение к руководящей роли коммунистической партии в борьбе за освобождение нашей Великой Родины от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря распространению газеты "ПРАВДА" коммунистам удается поддерживать с гражданами диалог, направленный на разоблачение мифов о войне и о Советской власти усердно распространяемых между молодёжи. За 25 лет либерально-буржуазного курса правительства у людей обозначились четкие грани утраченных социальных прав. Первоочередное - своевременная выплата заработной платы, социальная защищенность в медицине, необоснованные поборы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), регулярный рост цен на товары первой необходимости и лекарства, безудержный рост цен на энергоносители, бензин и т.д.

9 мая коммунисты Нового Уренгоя приняли участие в праздничном шествии, посвящённом 71 годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией. В колонну коммунистов традиционно приходят сочувствующие граждане, поддерживающие политику КПРФ. В праздничном шествии приняли участие Новоуренгойские комсомольцы.

Спортивные соревнования в честь 71-ой годовщины Великой Победы

8 мая 2016 года в спортивном зале "СИБИРСКИЕ МЕДВЕДИ" района Коротчаево (Новый Уренгой) прошёл открытый турнир по мини-футболу, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие спортсмены спортивного клуба "КПРФ-ЯМАЛ". Спортсмены нашего клуба завоевали первое место. Благодарим Управление Физической культуры и спорта Администрации города Новый Уренгой за приглашение. За нашу команду приняли участие Абдуллаев Мурат, Эльдаров Яраш, Аличиев Абдулхаким, Мамаев Мурат, Солтанмурадов Хамзат, Калсынов Джапар. После церемонии награждения руководитель Спортклуба КПРФ-Ямал Алибек Джабуев поздравил спортсменов нашей команды с победой и поблагодарил за участие так же всех спортсменов. Поздравляем победителей!

В Салехарде коммунисты приняли участие в городских мероприятиях в честь Дня Победы

9 мая в Салехарде коммунисты приняли участие в городских мероприятиях в честь Дня Победы. Состоялись шествие, митинг и возложение цветов.

Коммунисты Ямала распространили 5000 поздравительных открыток с Днем Победы.

Ямальские коммунисты поздравили ветеранов Луганщины с Днем Победы

5 мая в поселке Есауловка Луганской Народной Республики при поддержке Ямало-Ненецкого окружного отделения Коммунистической партии Российской Федерации силами местной общественности был организован праздник «Голубь мира» для ветеранов войны и «детей войны».

В данные майские дни на Луганщине находится наш товарищ, комсомолец г. Муравленко Евгений Говоруха, который приехал навестить своих родственников. А за одним и выполнить поручение Ямало-Ненецкого окружного отделение КПРФ – поздравить ветеранов войны и «детей войны» с Днем Победы советского народа над фашизмом. Пакеты с символикой КПРФ были предоставлены Ростовским областным отделением КПРФ. А продукты куплены в самой Республике. Полки магазинов там уже полны, цены такие же, как в России, даже чуть пониже. Да только денег у людей мало. Очень низкие пенсии. Так что подарки в виде продуктов для ветеранов совсем нелишние.

Школьники пели песни, рассказывали стихи, танцевали. После этого Евгений Говоруха провел соревнования по "Народному жиму", перетягиванию каната и отжиманию. Победители и призеры турнира были награждены почетными грамотами, а так же памятными призами.

В это же время ветеранам войны, «детям войны» и пенсионерам раздавали гуманитарную помощь (продукты первой необходимости). Каждый человек получил увесистый пакет с продуктами лично в руки. Так же участники акции развезли гуманитарную помощь тем людям, кто в силу здоровья не в состоянии получить её самостоятельно.

Также вручение подарков ветеранам прошло в Каменнобродском районе Луганска. Непосредственно данную акцию организовал наш хороший товарищ и друг, Луганский коммунист Юрий Синенко.

Вместе с фотографиями Юрий передал нам добрые слова: «Ветераны Каменнобродской районной организации Луганской Народной Республики благодарят Ямало-Ненецкое отделение Коммунистической партии РФ за оказанную поддержку в виде продуктов питания ко дню Великой Победы! Огромное спасибо. Земной поклон. Мирного неба».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2016 | Разделы: События
9 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля