Последние новости

Реклама

Коммунисты Ямала отдали дань уважения памяти В.И. Ленина

Ямальские коммунисты 21 января 2015 года провели мероприятия, посвященные памяти В.И. Ленина.
В Новом Уренгое прошёл массовый пикет в память  о 91-ой годовщине  со дня смерти В.И. Ленина, российского и советского политического и государственного деятеля мирового масштаба, революционера, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), одного из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председателя  Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создателя  первого в мировой истории социалистического государства.

«Вахта памяти» проведена на главной площади города у ГДК «Октябрь». В течение часа коммунисты под транспарантами «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!», «Нет капитализма – нет кризиса!» а также под развёрнутыми знамёнами КПРФ, СССР и ЛКСМ раздавали жителям и гостям города Новый Уренгой специальный выпуск газеты «ПРАВДА» и первый выпуск информационного бюллетеня Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ «ПРАВДА Ямала».

За время работы «Вахты памяти» новоуренгойские коммунисты общались с жителями города. Рассказывали о работе, которую они проводят в городе в защиту прав трудового народа. Одним из наиболее острых вопросов, какие интересуют людей, помимо утраченных социальных гарантий и роста цен на предметы первой необходимости и продуктов питания, это вопрос о жильё, это переселение из ветхого и аварийного жилого фонда.

В городе участились случаи, когда суды принимают решения не в пользу граждан, а в пользу Администрации города которая, прикрываясь решением суда, бросает людей с семьями на произвол судьбы.

В течение часа за время работы «Вахты памяти» коммунисты раздали сторонникам и сочувствующим более 70 комплектов газет «ПРАВДА», упакованных в пакет с логотипом «КПРФ».

Также пикет с раздачей спецвыпуска газеты «Правда» и листовок прошёл в Ноябрьске. В Салехарде прошло возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля