Последние новости

Реклама

О проблеме самозахватов в Крыму

Земля. Для кого-то она ассоциируется с Родиной, для кого-то с сельским хозяйством, а для кого-то с бизнесом. Причем последняя ассоциация проявляется все чаще и чаще. Земля в таком живописном месте, как Крым – особо ценный товар.
56 массивов на общей площади более двух тысяч гектаров. Согласно проведенной инвентаризации ровно столько земли находится под самозахватами. Безусловно, это перечит закону. Тем Не Менее как быть, если данный же закон говорит, что каждый гражданин, у которого нет своей земли, имеет право бесплатно получить участок под возведение дома.

К примеру, на территории самозахвата «Курбан-кой» в Симферопольском районе  проживает почти 50 семей. Всего же на территории поля более 200 участков. Кто-то возвёл домик или времянку, потому что ему и вправду жить негде. А кто-то соорудил так называемые «скворечники», чтобы в следующий раз заработать на перепродаже недешевой крымской земли.

Многие считают, что самозахваты в Крыму являются хорошо организованным бизнес-проектом, цель которого – заработать деньги на продаже крымской земли.

А и вправду нуждающиеся, тем не менее обделенные продолжают надеяться на то, что им все-таки разрешат узаконить самовольно занятые земли.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2012 | Разделы: События
16 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля