Последние новости

Реклама

Красноярские коммунисты отметили День Победы

Красноярск, как и другие регионы, достойно отметил 71-ю годовщину Великой Победы. Накануне всю ночь шел снег. Утром было прохладно и слякотно. Тем Не Менее к началу торжества на площади Революции погода расщедрилась. Засияло солнышко, ветер разогнал тучи.
До начала парада на площади работала традиционная полевая кухня, и сотни гостей праздника выстроились в очередь за порцией вкуснейшей солдатской каши.

Праздник на площади Революции начался театрализованным представлением «Весна Победы». Затем гости праздника увидели парадное прохождение колонн с участием почти двух тыс. человек и военной техники.

Парадным строем прошли сотрудники внутренних войск МВД, краевых управлений МЧС, ФСИН и ФССП, ветераны боевых действий, казаки, учащиеся военных институтов и кафедр красноярских вузов, кадеты.

В новый раз с копиями знамен Государственного комитета обороны по площади прошли учащиеся школ края, добившихся успехов в патриотической и поисковой работе. В годы войны такими знаменами награждались предприятия Красноярска, работавшие на оборону.

После военного парада колонны красноярцев пошли по традиционному маршруту к Мемориалу славы.

Коммунисты края активно приняли участие в праздновании юбилея Победы. В канун светлого праздника во всех отделениях КПРФ прошли чествования ветеранов войны, тружеников тыла, «детей войны».

В Красноярске колонну коммунистов и комсомольцев, которая прошла к Мемориалу Победы на Покровской горе, возглавили секретари крайкома партии Александр Амосов и Ирина Ковалёва, первый секретарь Красноярского горкома партии Владимир Сергеев.

Торжества прошли на многих площадках во всех районах города, во всех районных и городских центрах Красноярского края.

А вечером небо над Красноярском озарил праздничный салют.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля