Последние новости

Реклама

Первомайское шествие и митинг в Астрахани

1 мая 2016 г. астраханские коммунисты провели шествие и митинг, посвященные Дню Международной солидарности трудящихся.
Колонна коммунистов и сочувствующих с флагами КПРФ, СССР, ЛКСМ и множеством красных шариков прошла по центральным улицам города.

Участники шествия несли плакаты: «Власть, хочешь поддержки трудящихся? Не воруй!», «Отменить грабительские платежи за капремонт!», «Детям войны – достойную жизнь!», «Нет повышению пенсионного возраста для трудящихся!», «Вернуть природные богатства народу!» и др.

По ходу движения скандировались коммунистические и антиправительственные лозунги.

Митинг, который прошёл на площади им. В.И. Ленина, вёл секретарь областного комитета КПРФ Халит Аитов.

Первый секретарь областного отделения КПРФ Виктор Вострецов от имени астраханских коммунистов и фракции КПРФ в облдуме поздравил всех астраханцев с праздником.

«Сегодня много общественно-политических организаций в стране, какие выдвигают своим основным лозунгом защиту трудящегося человека. Мы должны не просто на словах, а на деле доказать свою солидарность. Когда мы все вместе – и с профсоюзами, и эсерами, и с другими организациями - выйдем на улицу, власть поймет, что мы едины и требуем сегодня самого главного: «Правительство, президент, услышьте нас и разворачивайте страну на внутренне развитие, на подъём российской экономики, на развитие российских предприятий, сельского хозяйства, на улучшение нашей жизни», - сказал в своем выступлении В.Ф. Вострецов.

На митинге также выступили секретарь обкома по идеологии Александр Токарев, председатель регионального отделения Союза писателей Юрий Щербаков, глава астраханского отделения партии «Справедливая Россия» Олег Шеин, активистка астраханского комсомола Екатерина Петрова, секретарь областного комитета комсомола Владислав Кисляков, коммунист Ленинского райкома КПРФ Виталий Горохов.

В принятой по итогам митинга резолюции говорится:

«Сегодня мы предлагаем Антикризисную программу из 10 пунктов. Её ключевые позиции — восстановление экономического суверенитета России, национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны.

Среди наших предложений — пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых. Восстановление великой русской и советской системы науки и образования.

Для реализации этой программы КПРФ готова предложить команду Правительства народного доверия. Чтобы сформировать такое правительство, нужна победа патриотических сил на выборах депутатов Государственной Думы.

Наша программа позволит вернуть достоинство и достаток человеку труда.

Наша программа обеспечит справедливое распределение доходов в интересах большинства.

Наша программа вернет России полное право считать себя социальным государством, так как об этом заявлено в Конституции России!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2016 | Разделы: События
1 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля