Последние новости

Реклама

Первомай в Липецке

1 мая 2016 года в Липецке в честь празднования Дня международной солидарности трудящихся у ДС "Звездный" прошёл митинг-концерт. В этом мероприятии приняло участие более 150 коммунистов и сторонников КПРФ.
Митинг в городе Липецке открыл депутат ГД РФ, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Н.В. Разворотнев. Выступление лидера липецких коммунистов несколько раз прерывалось аплодисментами и громкими одобрениями в поддержку его слов. Николай Васильевич напомнил собравшимся историческую сущность Первомая и рассказал о том, как коммунисты отмечают данный день. Также Н.В. Разворотнев рассказал о социально-экономической ситуации в Липецкой области и о том, как притесняются рабочие коллективы региона.

В торжественной обстановке первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев вручил Орден ЦК КПРФ "За заслуги перед Партией" участнику войны И.Н. Ермакову, который 1 мая отмечал свой 100-летний юбилей. Кроме того Н.В. Разворотнев вручил партийный и комсомольские билеты пяти молодым коммунистам Липецка.

На митинге также выступили участник ВОВ И.Н Ермаков, депутат Липецкого городского совета Н.И. Быковских, депутаты Липецкого облсовета А.И. Сиротин, С.В. Токарев и Т.С. Копылова.

Во время митинга было роздано более тысячи номеров свежего выпуска областной партийной газеты "Ленинское знамя".

На митинге была принята резолюция. В ней также отмечалось: "Первомай сегодня вновь стал в России днём борьбы. Борьбы за права трудящихся, за мир, свободу, равенство, дружбу и братство всех народов.

В день международной солидарности 1 Мая мы собрались, чтобы заявить: наша воля не сломлена. Мы полны решимости вернуть человеку труда уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня мы, коммунисты, предлагаем Антикризисную программу из 10 пунктов. Её ключевые позиции — восстановление экономического суверенитета России, национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны.

Среди наших предложений — пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых. Восстановление великой русской и советской системы науки и образования.

Для реализации этой программы КПРФ готова предложить команду Правительства народного доверия. Чтобы сформировать такое Правительство, нужна победа патриотических сил как на выборах депутатов Государственной Думы, так и на выборах в Липецкий областной Совет депутатов.

Завершилось празднование Первомая праздничным концертом, на котором профессиональные вокалисты исполнили песни советских композиторов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2016 | Разделы: События
1 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля