Последние новости

Реклама

Псковские коммунисты отпраздновали Красный Первомай

Первомайская демонстрация и митинг собрали в единый строй Псковское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации, политической партии «Справедливая Россия», Либерально-демократической партии России.
Митинг вел координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР, председатель обкома Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов, который заклеймил позором партию «Единая Россия», представители которой в депутатском корпусе, в администрациях Псковской области, городах, районах и волостях проводят антинародную политику, ведущую к обнищанию населения, к ослаблению государства.

Руководитель фракции КПРФ в Псковском областном собрании депутатов, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов поздравил всех участников демонстрации и митинга с объединением, несмотря на различия в Уставах партий. Он заострил внимание на предложениях КПРФ по выводу России из кризиса и по её дальнейшему развитию. Они предельно просты и кратки:

восстановление экономического суверенитета России;

национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны;

пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями;

возрождение русской деревни;

отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей;

введение прогрессивного налога на сверхбогатых;

восстановление великой русской и советской системы науки и образования.

«Мы готовы предложить команду Правительства народного доверия, - подчеркнул Александр Рогов. - Чтобы сформировать такое Правительство, нужна победа патриотических сил на выборах депутатов Государственной Думы, а также депутатов в регионах, в том числе в Псковское областное собрание депутатов».

Жесткой критике подверг действующую власть депутат Псковского областного собрания депутатов от партии «Справедливая Россия» Олег Брячак. Он отметил, что её смена в руках избирателей, какие обязаны прийти на выборы, и отдать голоса за кандидатов от оппозиционных партий, «прокатив» кандидатов от партии «Единая Россия». Подобный опыт был на выборах в районе «Автово» г.Санкт-Петербург, где объединив свои силы и выставив единых кандидатов от КПРФ и «Справедливой России», устроив тотальный контроль на всех избирательных участках, кандидаты от этих партий заняли два первых места, а кандидаты от «Единой России» были четвертыми с большим отставанием – им организовывал «победу» известный ныне борец за «нравственную чистоту» депутат от «Единой России» в Санкт-Петербургском Законодательном собрании Милонов.

Свой достойный вклад в изменение сложившейся обстановки в обществе внесет ПРОО «Дети войны», уверил его председатель, член фракции КПРФ в Псковском областном собрании депутатов Анатолий Копосов. «Дети войны ждут не подачек от власти, а достойной жизни. Они внесли огромный вклад в восстановление разрушенного народного хозяйства после Великой Отечественной войны, в создание великого Советского Союза, где все люди не делили себя по национальностям. Дети войны будут голосовать за представителей КПРФ», - уверил Анатолий Копосов.

Бороться за право на учебу и труд будут комсомольцы и молодежь Псковской области, доложил первый секретарь Псковского обкома ЛКСМ Максим Барсуков.

О деятельности Псковского городского отделения КПРФ в выборной кампании рассказал первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко.

В демонстрации митинге приняли участие делегации Печорского районного отделения КПРФ, Островского районного отделения КПРФ и комсомольцы района, во главе с первыми секретарями РК КПРФ Дмитрием Богатырёвым и Николаем Акиншиным.

На митинге принята Резолюция, в которой говорится: «Наша программа позволит вернуть достоинство и достаток человеку труда.

Наша программа обеспечит справедливое распределение доходов в интересах большинства.

Наша программа вернет России полное право считать себя социальным государством, так как об этом заявлено в Конституции России!

Мы правы! Мы сможем!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля