Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым принял участие в торжественных мероприятиях Кубанского казачьего войска, посвящённых 25-летней годовщине принятия Закона РФ «О реабилитации репрессированных народов», какие прошли в Краснодаре. Об этом сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В данных мероприятиях от КФО приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, заведующий отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым Аппарата Совета министров Республики Крым, казачий генерал Владимир Миронов и казаки Крымского окружного казачьего общества.

Перед присутствующими выступили Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев, казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска, заместитель Губернатора Краснодарского края Николай Долуда, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Алексей Ермаков, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Андрей Ярин. 

Выступая с приветственным словом, Олег Белавенцев поздравил казаков с годовщиной. «Поздравляю Вас от всего российского Крыма с 25-й годовщиной реабилитации репрессированных народов и возрождением Кубанского казачьего войска, которое впитало в себя лучшие традиции донцов и запорожцев. Вы обладаете особым духом, особыми качествами, личными качествами, вы верны традициям и преданы своему краю и нашей великой Родине России. И не по приказу, а по воле 2 года назад вы пришли на помощь нам в Крым. Мы признательны вам за это», – сказал полпред.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил кубанских казаков за оказанную поддержку в промежуток времени Крымской весны. 

«Поздравляю с праздником и благодарю за оказанную честь участвовать в этом знаменательном событии. Казачество всегда выполняло задачи по охране российского государства, и в 2014 году в мирное время вы это доказали. Тысячи казаков под руководством Николая Долуды прибыли в Крым и оказали нам неоценимую помощь в обороне нашей республики от бандеровцев. Тогда мы чувствовали помощь друзей и соратников и мы понимали, что нам ничего не страшно, потому что за нами большая страна, наша Россия, наш Президент. Уверен, что наша дружба будет крепнуть. Знайте, что в Крыму у вас всегда есть друзья и боевые соратники», – пояснил Глава Крыма.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым» казакам Кубанского казачьего войска.

В рамках празднования 25-й годовщины реабилитации кубанского казачества в Краснодаре у Войскового собора Александра Невского прошло богослужение, казачьи расчёты прошли парадом по Театральной площади.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля