Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в совещании под руководством Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с докладом на выездном совещании под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева в Ялте.

Также в ходе совещания с докладами выступили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Так, по мнению Николая Патрушева, в Крыму угроза дестабилизации общественно-политической обстановки сохраняется. «Несомненно, устойчивое развитие Крымского федерального округа связано с обеспечением общественно-политической стабильности. Но угрозы дестабилизации общественно-политической обстановки в Крымском федеральном округе сохраняются, что связано с политическими вызовами и экономическим давлением со стороны наших западных оппонентов. Не секрет, что киевские власти вынашивают планы по дестабилизации ситуации в Крыму, в том числе с использованием национального фактора. На приграничных территориях со стороны Украины создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования. Осуществляется транспортная, водная, продовольственная и энергетическая блокады Крымского полуострова», – сказал секретарь Совбеза.

Кроме того, Николай Патрушев подчеркнул, что принимаемые в Крыму меры уже дают положительные результаты, в том числе в плане обеспечения прав реабилитированных народов. Но в республике важно повысить оперативность и эффективность противодействия любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, обеспечить межнациональное и межконфессиональное согласие. «Необходимо проявлять решительность и последовательность в противодействии попыткам фальсификации истории, разжигания межнациональной розни, этнического сепаратизма. Не допускать вовлечения лиц, получивших религиозное образование за рубежом, в противоправную деятельность, в том числе в качестве проповедников радикальных идей», – добавил секретарь СБ.

В свою очередь Олег Белавенцев отметил, что все меры и попытки целенаправленно воздействовать на крымчан обречены на провал. «Хочу здесь прямо сказать, что все меры и ограничения, попытки целенаправленно воздействовать на отдельные группы населения, в том числе и по национальному признаку, обречены на провал», – сказал полпред.

Олег Белавенцев подчеркнул, что события, связанные с энергоблокадой Крыма, ещё раз показали способность субъектов Крымского федерального округа вместе с федеральным центром решать самые сложные задачи.

Также в ходе мероприятия обсуждались дополнительные меры по предотвращению угроз национальной безопасности Российской Федерации на территории Крыма.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, представители федеральных органов власти, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе, силовых и других структур Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля