Последние новости

Реклама

22 апреля в Госдуме обсуждался вопрос о функционировании игорных зон на территории Краснодарского края. Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов, выступая по этому вопросу, предупредил депутатов, что голосуя за данный законопроект, они поддержат фирмы, выводящие свои доходы в офшоры.
С.П. Обухов:

- Уважаемые коллеги, здесь несколько проблем. Первая, конечно, нам рассказывают про подъём реального сектора. Так вот, уважаемые господа, мы с вами будем финансировать фирму, которая имеет свой юридический адрес в офшорах и, прежде всего, так называемом государстве Сингапур.

Поэтому мы можем, кого угодно поддерживать данным законодательством, данным законодательным актом, тем не менее мы в данном случае будем способствовать переводу, в том числе, и доходов в офшорную компанию, по крайней мере, об этом пишут все сочинские СМИ.

http://blogsochi.ru/content/pribyl-ot-igornoi-zony-v-sochi-uidet-v-ofshor-v-respublike-singapur

Вторая проблема. Это поддержка Краснодарского края. Да, НДФЛ пойдет в бюджет Краснодарского края, тем не менее остальные доходы понятно уйдут куда.

И следующий вопрос. На федеральном уровне требуется принимать решение о поддержке постолимпийского наследия и поддержке Краснодарского края, который несет огромную долговую нагрузку за то, что вынужден эксплуатировать постолимпийские объекты и здесь, наверное, ключевая проблема. За счёт игорной зоны мы будем кормить офшоры, тем не менее не поддерживать Кубань, которая, кстати, только требует четыре миллиарда рублей поддержки на "Формулу-1". На следующий год как будем проводить "Формулу-1", я также не знаю, потому что Кубань не в состоянии уже содержать данные объекты.

Уважаемые коллеги, голосуя за данный законопроект, вы поддерживаете фирмы, выводящие свои доходы в офшоры. Если это кому-то нравится, тогда не говорите ни про импортозамещение, ни про национализацию элит и про всё прочее. Да сам срочный порядок принятия этого законопроекта, говорит о том, что здесь действуют гораздо большие интересы, чем интересы развития реального производства - частные и не совсем чистоплотные интересы.

Можно узаконить всё, что угодно, можно узаконить и проституцию, и игорный бизнес, и стрельбу, и коллекторов, тем не менее в данном случае это не тот путь, которым должна заниматься Государственная Дума.

Фракция КПРФ будет голосовать категорически против. Мы за поддержку Краснодарского края, тем не менее мы против поддержки игорной зоны.

Итоги голосования:

За – 242

Против – 84

Воздержалось – 0

Голосовало – 326

Не голосовало – 124

Результат – принято

Отметим также, что законопроект был принят голосами «Единой России», депутаты КПРФ – голосовали против, депутаты ЛДПР и «СР» по этому вопросу не стали, вообще голосовать.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля