Последние новости

Реклама

Хабаровские коммунисты провели пикет против роста цен на проезд в общественном транспорте

22 апреля у здания администрации города Хабаровска прошёл пикет, организованный региональным отделением КПРФ. Несмотря на проливной холодный дождь, в пикете приняли участие 30 человек, выразивших протест против намерений мэра Хабаровска А.Н. Соколова одобрить рост цен на проезд в общественном транспорте до 27 рублей.
Пикетчики высказались также против сокращения муниципального транспорта, который был поставлен монетизацией льгот на грань банкротства. Учитывая, что с июля месяца тарифы на перевозку пассажиров будут разделены на регулируемые (муниципальные) и нерегулируемые (частные), это поставит простых хабаровчан перед необходимость платить за проезд гораздо больше. Если предложение установить 27-рублевый тариф будет принято, то частники будут осуществлять перевозки за более высокую сумму, стремясь извлечь максимальную прибыль из своего положения.

Участники акции протеста отметили, что мэр Хабаровска без устали заявляет о высоком профессионализме своей команде и искренней заботе о хабаровчанах. Тем Не Менее поддержка мэром монетизации льгот, отсутствие внятной программы модернизации муниципального транспорта, готовность наращивать тарифы и обогащать частный бизнес за счёт простых людей говорят об обратном. Если задуманное мэром и его командой осуществится, в первую очередь пострадают наименее защищенные социальные слои (студенты, учителя, врачи, рабочие, пенсионеры, инвалиды и т.д.). Проезд и вправду станет золотым. А вот транспорт, скорее всего, лучше не станет. Ни одно увеличение цен за последние 25 лет не привело к улучшению качества транспортных услуг – ни у частных перевозчиков, ни у муниципальных предприятий.

Участники акции протеста не забыли о том, что месячный доход мэра А.Н. Соколова составляет 470 883 рубля и сам мэр общественным транспортом не пользуется, как и большая часть членов его команды. Градоначальник не знает, что такое жить на стипендию в 2-3 тысячи рублей или пенсию в 10-14 тыс. рублей в месяц и испытывать на себе все прелести инфляции.

Нынешняя акция протеста первая, тем не менее отнюдь не последняя. Следует отметить, что мэрия согласовывала проведение акции начиная с 8 апреля и только за день до пикета согласилась на его проведение. Цель очевидна – не дать оповестить население о предстоящем протесте. Тем Не Менее это не остановило и не остановит протестующих.

Борьба продолжается!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля