Последние новости

Реклама

Ежедневно сотрудники ГИБДД разъясняют нарушителям Правил дорожного движения сроки и порядок оплаты штрафов.

Госавтоинспекция ОМВД России по Советскому району с 18 по 22 апреля проводит операцию «Должник».

Полицейские в следующий раз напоминают гражданам, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон №437-ФЗ от 22.12.2014 года. Согласно положениям данного нормативного акта, участникам дорожного движения, допустившим нарушения Правил дорожного движения РФ, ответственность за какие предусмотрена 12 разделом Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения, в случае уплаты штрафа в течении 20 дней, предусмотрена 50% скидка от суммы вынесенного штрафа.

В случае, если лицо, совершившее админправонарушение не воспользовался предусмотренной льготой, штраф требуется оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу.

Сделать это можно в любом финансовым кредитном учреждении Республики Крым. В противном случае, по истечении 70 дней с момента составления административного материала за нарушение ПДД, неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - за неуплату штрафа в срок, установленный законом.

Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечет за собой увеличение штрафа в 2 раза, либо административный арест до 10 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля