Последние новости

Реклама

В Симферополе на базе кинотеатра «Космос» состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа кинофорума «Рукопожатие» - некоммерческого социального проекта, направленного на укрепление толерантных отношений в обществе. Форум посвящен памяти русского партизана Николая Киселева, который во время Великой Отечественной войны спас сотни евреев, выведя их из оккупированной немцами территории.

Обращаясь к собравшимся, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что в Крым кинофорум приехал благодаря договоренности, достигнутой в ходе визита делегации Республики Башкортостан на полуостров.

По его мнению, тема дружбы народов очень близка для многонационального Крыма. «Показ фильмов о национальном и культурном взаимодействии разных народов и народностей служит еще одним напоминанием того, что нам нужно быть толерантными и осторожными в вопросах межнациональных отношений. Уважение к культуре, языкам, религии и просто добрые человеческие отношения людей разных национальностей и вероисповеданий – это залог мира, стабильности и процветания Крыма», - уверен Ефим Фикс.

Справка. С 18 по 20 апреля 2016 года в рамках форума, который уже прошел в Уфе, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, на суд зрителей будет вынесено пятнадцать кинокартин, посвященных проблеме межнациональных отношений. Слоган кинофорума - «рукопожатие - первый шаг к примирению».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля