Последние новости

Реклама

В Крыму собрались увековечить антинатовский митинг 2006 года
В Крыму намерены увековечить акцию 2006 года, благодаря которой жители Феодосии не позволили открыть на полуострове базу НАТО, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в этом году в республике отмечают 10 лет со дня пикета «Анти-НАТО». В честь этого события комитету Госсовета РК по культуре и охране культурного наследия предложили выступить с инициативой установки на здании Феодосийского морского порта мемориальной доски. Открыть её надо к 27 мая 2016 года.

Председатель комитета Светлана Савченко отметила, что это не в её компетенции, и предложила совместно подумать над тем, кто должен быть инициатором. «Наверное, это должна быть общественная организация», – подчеркнула парламентарий, намекая на то, что выдвинувший предложение депутат Анатолий Жилин является заместителем председателя «Русской общины Крыма». Последний уверил, что уже в ближайшее время организация направит соответствующий запрос в администрацию Феодосии.

Напомним, с 27 мая по 22 июня 2006 года крымчане и жители Украины проводили пикет в Феодосийском торговом порту против учений и размещения войск НАТО в Крыму.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля