Последние новости

Реклама

Еврейская АО. Коммунисты провели субботник ко Дню рождения В.И. Ленина

Коммунистический субботник, приуроченный к приближающейся годовщине со дня рождения вождя Великой Октябрьской социалистической революции и первого руководителя Советского государства Владимира Ильича Ленина, провели в региональном отделении КПРФ по ЕАО.

Через неделю, 22 апреля, прогрессивное человечество отметит 146-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина, создателя первого в мире социалистического государства. Биробиджанские коммунисты начали подготовку к предстоящему событию загодя. В числе дел, которыми занимается в данные дни региональная партийная организация КПРФ в ЕАО — приведение в порядок и благоустройство общественных мест, служащих визитной карточкой области и партийной организации.

Ограниченные возможности не позволяют коммунистам распространить свой почин на все забытые местными властями объекты культурного наследия Еврейской автономии. Поэтому усилия сосредоточены на немногих наиболее важных с точки зрения исторической памяти местах. В частности, в столице ЕАО это памятник Владимиру Ильичу Ленину на одноимённой площади, у здания правительства Еврейской автономной области.

Несмотря на прекрасную весеннюю погоду, установившуюся в Биробиджане с приходом тепла, городские власти не спешат с уборкой улиц от накопившегося с осени мусора. На площади Ленина, в центре Биробиджана, данную работу выполнили члены регионального отделения КПРФ в ЕАО. В течение часа они собрали прошлогоднюю траву и то, что прохожие не доносят до мусорных контейнеров.

Субботник, собравший самых активных и добросовестных биробиджанцев, продолжил добрую традицию коммунистических трудовых подвигов советского народа. Пусть результат этой работы покажется скромным, но именно из таких малых дел складывается большое общее дело, в результате которого советский народ всегда одерживал победы под гордо реющим знаменем борцов социалистической революции.

С весной, товарищи! С весной, наш дорогой Владимир Ильич!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля