Последние новости

Реклама

Субботник одними из первых в Еврейской автономии провели коммунисты Биробиджана

В минувшие выходные всего за один час они освободили от мусора площадь у памятника вождю революции Владимиру Ильичу Ленину.
Центральное место Биробиджана, увы, не самое чистое в городе. Мусора здесь поменьше, чем на главных улицах, но общее оскудение культуры и недостаточное количество мусорных урн около памятника приводит к тому, что газоны стремительно зарастают всяческим хламом. Активисты биробиджанской ячейки КПРФ, городские комсомольцы и сторонники партии решили исправить ситуацию. Как только позволила погода, они объявили субботник. Вооружившись лопатами и граблями, молодежь и люди старшего возраста вспомнили славный почин Владимира Ильича Ленина.

Всего за час дружной работы было собрано и упаковано в мешки то, что копилось целую зиму – брошенные недобросовестными прохожими пакеты и упаковки, окурки, пластик и битое стекло. Заодно участники мероприятия вычистили газоны от прошлогодней травы и листвы.

Первый в этом году субботник собрал два десятка человек. И это только начало. Традиция бескорыстного труда на общее благо будет продолжена. Тем более, что инициативу совсем скоро подхватят предприятия и учреждения города. Впереди – немало славных дел, призванных сделать Биробиджан лучше.

Особое значение состоявшемуся мероприятие придаёт то, что через несколько дней коммунисты всего мира отметят 145-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина. В среду 22 апреля к подножию памятника вождю революции в торжественной обстановке будут возложены цветы. Значимое для многих биробиджанцев место снова расцветёт и наполнится весной и праздничным настроением.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля