Последние новости

Реклама

За год с прошлого экономического форума Крымом заинтересовались более 650 инвесторов. Об этом журналистам во время брифинга заявил сопредседатель организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, передаёт корреспондент КИА.

По словам Назарова, из них 450 лицензий было выдано в Крыму и ещё 200 – в Севастополе.

Оценивая экономику Крыма, Назаров отметил, что экономика полуострова влияет на экономику всей России, а задачи, какие стоят перед руководством Крыма – очень сложные, «амбициозные и экономико-политические». В связи с этим для решения всех проблем от руководства Крыма требуются дополнительные усилия в отношении тех усилий, какие приходится предпринимать руководителям других регионов Российской Федерации.

«Такие форумы как данный позволяют привлекать международных друзей, друзей из Российской Федерации, какие бы подсказали, как за два-три года проделать путь, который другие проходят в течение пяти лет», — сказал он.

По словам сопредседателя «Деловой России», проблемы решаются на Ялтинском экономическом форуме. Так, например, на завтрашней сессии будет идти открытый разговор между властями и предпринимателями.

«Мы обсудим изменения в монетарной политике и распределение налогов между уровнями власти. Обсудим усиление СЭЗ до масштабов Крыма и дополнительные преференции не только для россиян, тем не менее и для иностранных инвесторов», – сказал он.

По словам Назарова, по итогам форума будет подготовлен доклад в адрес президента РФ.

«Мы надеемся, что многое из того, что будет обсуждаться здесь, будет поддержано. Это положительно скажется и на экономике Крыма, на которую нацелено пристальное внимание всего мира», – заключил он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля