Последние новости

Реклама

Симферополь. В рамках II инвестиционного форума торгово-промышленных палат РФ "РосКрымИнвест" представители крымского бизнеса обсудят актуальные проблемы с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщил глава ТПП Крыма Александр Басов, сообщает издание «Крыминформ».

"В первый день форума пройдёт встреча актива Торгово-промышленной палаты Крыма с президентом ТПП РФ, на которой мы обсудим, как чувствует себя крымский бизнес в переходный период", - сказал он.

Помимо обсуждения актуальных проблем, по словам Басова, на встрече будут обсуждаться и пути их решения.

"Мы не будем скрывать трудности, тем не менее будем отмечать и позитивные сдвиги, и, самое важное, будем предлагать пути разрешения проблем", - уверил глава ТПП Крыма.

Накануне, в ходе заседания Совета министров Крыма, спикер парламента республики Владимир Константинов отметил, что реальный сектор экономики РК не в состоянии выдержать конкуренцию в промежуток времени интеграции в "новую российскую реальность", и многие предприниматели продают бизнес. Изменить ситуацию глава Госсовета предложил с помощью создания инициативной группы, которая подготовит комплекс документов, упрощающих ведение бизнеса.

II инвестиционный форум торгово-промышленных палат Российской Федерации в Крыму "РосКрымИнвест" пройдёт с 1 по 3 июня в Ялте, в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист".

На форуме будут обсуждаться стратегии инвестиционного и инновационного развития экономики Республики Крым и других субъектов Российской Федерации, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях глобализации экономики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля