Последние новости

Реклама

Симферополь. Компании, какие были представленные на I Ялтинском международном экономическом форуме, могут инвестировать в Крым около 500 млн долларов в ближайшие полгода-год. Об этом на брифинге по итогам форума сообщил один из его организаторов, сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров, передаёт пресс-служба форума, сообщает издание «Крыминформ».

"Есть несколько составляющих успеха этого форума: первое - это место проведения, второе - инфраструктура, которая позволила провести мероприятие плодотворно, и третье - личное присутствие Сергея Валерьевича (Аксёнова – главы РК), ведь для инвесторов всегда важно иметь возможность пообщаться с первым лицом напрямую", - отметил Назаров.

По его словам, несмотря на то, что на форум были приглашены в основном представители малого и среднего бизнеса, в нём поучаствовали делегаты от 10 крупных компаний, в том числе, банков. "Мы уверены, что в Крыму будет успешен и крупный бизнес — как отечественный, так и иностранный. Те, кто придут первыми, получат всё. Выиграет тот, кто пришёл сегодня, а тот, кто слишком осторожничает и придёт через год-два, будет уже стоять в очереди", - считает Назаров.

I Ялтинский международный экономический форум, организованный Советом министров Республики Крым и общественной организацией "Деловая Россия", проходил в поселке Понизовке на базе гостиничного комплекса "Мрия" 17-18 апреля. В нём поучаствовали около 600 человек, в том числе 34 представителя иностранных компаний из 13 стран. От делегатов форума подано 28 заявлений на получение статуса участников крымской СЭЗ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля