Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках первого Ялтинского международного экономического форума принял участие в брифинге «Лучшие региональные практики улучшения бизнес-климата в регионах. Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Организатором данного мероприятия выступило Агентство стратегических инициатив.

Выступая перед присутствующими, Сергей Аксёнов отметил, что форум проходит в эффективном ключе. «Считаю, что форум проходит успешно. С 10.00 находился здесь и проводил встречи с людьми, какие уже хотят реализовывать проекты на территории республики. Готов встречаться с теми, кому необходима поддержка, конкретизировать задачи, стоящие перед предпринимателями. Существуют лучшие региональные практики Российской Федерации, и в связи с этим мы готовим ряд визитов в передовые регионы: в Калужскую область, Белгородскую — там, где губернаторы достигли наилучших показателей в части работы с инвесторами и бизнесменами. Конечно, такой обмен мнениями позволяет выработать наилучшие подходы», — сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что на сегодняшний день главная задача – оградить предпринимателей от лишних проверок, контролирующих и проверяющих органов, зачастую создающих предпринимателям проблемы. «Защита будет обеспечена на высшем уровне, гарантирую. Инвесторы — это готовая категория, на которых готов тратить время, общаться, выслушивать проблемы и готов помочь всем столкнуть дело с мёртвой точки. Должностные лица также об этом знают и предупреждены об ответственности. У нас главный козырь сегодня – это скорость принятия решений. Всегда открыт для общения», — пояснил Глава Крыма.

Кроме того, в рамках второго дня Ялтинского международного экономического форума Сергей Аксёнов провёл личные встречи с инвесторами.

По словам сопредседателя общероссийской организации «Деловая Россия» Андрея Назарова, Глава республики не оставляет без внимания потенциальные предложения инвесторов. Также сопредседатель организации отметил, что в Крыму для инвесторов действует девиз «Первый получает всё».

В рамках брифинга выступили Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, заместитель Министра Российской Федерации по делам Крыма Андрей Соколов, Губернатор города Севастополь Сергей Меняйло.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум, организованный Советом министров Республики Крым и общественной организацией «Деловая Россия», проходит в Позиновке. Тема первого форума определена как «Крым – территория новых решений». Участниками события стали представители различных отраслей экономики Российской Федерации: машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля