Последние новости

Реклама

Налоговая служба Севастополя предупреждает, что проводит работу по выявлению лиц, уклоняющихся от налогов. В поле пристального внимания — моряки загранплавания и владельцы нескольких квартир, сообщает издание «Севастопольская газета».

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС по Севастополю Виктория Зорина рассказала, как будут выявляться граждане, уклоняющиеся от налогов.

— Налоговыми органами формируются списки потенциальных налогоплательщиков. По информации регистрирующих органов и нотариусов устанавливаются лица, какие отчуждали движимое и недвижимое имущества, получали его в дар, — сообщает В.Зорина.

Налоговая служба работает над формированием базы севастопольцев, в собственности у которых имеется два и более объектов недвижимости. В первую очередь именно по этому списку совместно с УМВД и ФМС осуществляются рейдовые мероприятия по привлечению физических лиц, сдающих внаем или аренду жилые и (или) нежилые помещения, к налогообложению.

Параллельно с этим проводятся мероприятия по сбору информации о потенциальных декларантах, таких как, например, моряки, какие получали иностранные доходы.

Всех секретов В.Зорина раскрывать не стала, но заверила, что методы выявления граждан, обязанных уплатить налог со скрываемых доходов, у налоговой службы есть.

Напомним, что срок подачи налоговой декларации по доходам, полученным за предыдущий календарный год, — с января по конец апреля каждого года. Предоставление декларации с опозданием — это повод для начисления штрафа в 1000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля