Последние новости

Реклама

Памятка керчанам, какие получают доход от сдачи имущества в арендуДоходы, полученные от сдачи недвижимого имущества в аренду, в том числе от предоставления мест для кратковременного проживания в промежуток времени курортного сезона на территории Российской Федерации подлежат обложению налогом на доходы физических лиц, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Республике Крым.

Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по ставке 13%.

В отношении граждан, получивших рассматриваемые доходы и находившихся в Российской Федерации менее 183 дней, применяется налоговая ставка в размере 30%.

Если Вы сдавали недвижимое имущество физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, Вам требуется самостоятельно отразить полученные доходы в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) требуется представить не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства. И не позднее 15 июля того же года уплатить исчисленную в налоговой декларации сумму налога в бюджет.

Приглашаем посетить налоговую инспекцию по адресу:
г. Керчь, ул. Борзенко, 40, тел. (06561) 61906
пгт. Ленино, ул. Дзержинского,7 , тел. (06552) 60263
Контакт–центр: с мобильного тел. 8-800-222-2222
со стационарного тел. 0-800-222-2222

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля