Последние новости

Реклама

ФНС Крыма выведет на чистую воду «серых» квартиросдатчиков

Налоговая служба Республики Крым начинает охоту на арендодателей квартир.

Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачев.

Декларационная компания в Крыму продлится до 30 апреля. До этого срока более 15-ти тысячам крымчан предстоит подать налоговые декларации по самому массовому налогу — на доходы физических лиц. Это — основной вид прямых налогов, который должны оплачивать, в том числе, квартиросдатчики.

- Это наиболее затененный и «серый» спектр граждан. Мы будем работать по нескольким направлениям в отношении квартиросдатчиков. В первую очередь, мы будем пытаться донести до граждан, что они должны добросовестно платить налоги, — сказал Наздрачев.

- Для выявления недобросовестных квартиросдатчиков будем проводить подворовой обход. Можем пропечатать имена людей в СМИ, какие не оформили свои коттеджи и дома. Госслужащие и все остальные обязаны это делать.

Нездрачев подчеркнул, что во всех регионах РФ граждане платят имущественные налоги, в том числе, за сдачу жилья в наем, поэтому Крым не станет исключением.

Сейчас органы налоговой службы составляют базу данных граждан, какие предоставляют услуги по сдаче жилья в аренду, а также людей, какие потенциально могут являться квартиросдатчиками.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля