Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала декларационная акция Не позднее 30 апреля более чем 15-ти тысячам крымчан предстоит подать налоговые декларации по самому массовому налогу — на доходы физических лиц. НДФЛ — основной вид прямых налогов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ФНС России №7 по Республике Крым.

Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц. Как сообщили в УФНС России по Республике Крым, самостоятельными плательщиками налога на доходы физических лиц являются индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой, физические лица по вознаграждениям, полученным не от налоговых агентов (не от работодателя), физические лица по суммам, полученным от продажи имущества, физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ, физические лица, по доходам, при получении которых по каким-либо причинам не был удержан налог налоговыми агентами.

Кроме этого, обязаны задекларировать доходы граждане, получившие выигрыши, доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений и физические лица, получившие доходы от других физических лиц в порядке дарения.

«Если вы получили доход хотя бы по одному из этих направлений у вас и возникает обязанность по сдаче декларации. Кстати, имея регистрацию в личном кабинете на сайте www.nalog.ru, декларацию можно сдать через интернет, без посещения налоговой инспекции».

Налогом облагаются доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, от сдачи имущества в аренду, доходы от источников за пределами Российской Федерации, доходы в виде разного рода выигрышей. Особое внимание в этом году налоговые органы Крыма уделят внимание гражданам, сдающим жильё и иное имущество в аренду.

«С учётом особенностей полуострова — данный один из самых распространенных способов получения доходов. Стоимость услуг в этом сегменте бизнеса в Крыму, как и объём теневого оборота денежных средств, один из самых высоких в России».

Ведомство обращает внимание, что приём деклараций осуществляется в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, ул. Борзенко, 40, секция №2 и №3, в Ленинском районе — по адресу: пгт.Ленино, ул. Дзержинского,7.

Режим работы налоговой инспекции: в понедельник и среду с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45, каждый вторник и четверг с продленным рабочим днем с 9-00 до 20-00, каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10-00 до 15-00.

Тоже важно:

Дата: 3 февраля 2016 | Разделы: События
3 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля