Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Белогорскому району в ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения 32-летнего гражданина был выявлен факт незаконного хранения боеприпасов и наркотических веществ.

В домовладении селянина полицейские обнаружили и изъяли порох и сверток с веществом растительного происхождения в высушенном виде с характерным запахом марихуаны.

Также в доме участковые уполномоченные обнаружили деревянный ящик с произрастающими в нем 16 кустами конопли.

Все изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой мужчина был привлечен к административной и уголовной ответственности.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 10.5.1. КоАП РФ, санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 4000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222.1 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Согласно санкциям данных статей, мужчине может грозить наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей - до лишения свободы до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля