Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району был произведен осмотр в домовладении ранее судимого 40-летнего жителя района.

В хозяйственных постройках полицейские обнаружили и изъяли 13 бумажных свертков с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

По словам злоумышленника, близ села он обнаружил несколько дикорастущих кустов конопли, периодически срывал с них и высушивал листья для личного употребления.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана) общим весом 25,03 грамма.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Согласно меры данной статьи, мужчине может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля