Последние новости

Реклама

Полицейскими выявлены факты незаконного выращивания и хранения конопли жителями Белогорского района
В ходе осмотра приусадебных участков двух селян 39 и 32 лет в рамках операции «Мак» сотрудники ОМВД России по Белогорскому району обнаружили и порядка 140 растений рода конопля с признаками культивирования.

Также полицейские в домовладении одного из фигурантов обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения в высушенном виде с характерным запахом марихуаны.

Образцы изъятого растительного материала были направлены на экспертное исследование. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркосодержащим средством «канабис».

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), ч.1 ст.231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства отделением) УК РФ.

Согласно действующему законодательству, мужчинам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля