Последние новости

Реклама

В рамках ежегодной операции под условным наименованием «Мак» сотрудники полиции в Сакском районе выявили и задокументировали факты незаконного оборота наркотиков.

Так, в ходе личного досмотра у 48-летнего мужчины полицейские обнаружили 10 свертков с веществом серо-зеленого цвета в высушенном и измельченном виде со специфическим запахом марихуаны. В доме этого же гражданина, расположенном в одном из сел района, сотрудники уголовного розыска изъяли 5 полимерных пакетов и стеклянную литровую банку с аналогичным веществом. Со слов злоумышленника, вышеуказанное вещество он хранил для личного употребления без цели сбыта.

Также на основании постановления суда при проведении санкционированного обыска на приусадебном участке 56-летнего жителя другого села обнаружено и изъято 95 растений рода конопля. Селянин, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, сообщил, что выращивал их для личного употребления без цели сбыта.  

В ходе проверки поступившей в дежурную часть информации полицейские изъяли на приусадебном участке в доме 32-летнего местного жителя 78 кустов снотворного мака.

Все изъятое направлено на экспертизу и признано наркотическим.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Санкцией ч.1 ст.228 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до трёх лет.

Согласно меры ч.1 ст.230 УК РФ, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, наказывается от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Оперативные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2015 | Разделы: События
14 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля