Последние новости

Реклама

В Нидерландах прошёл референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза. Согласно предварительным данным, против соглашения проголосовали 61,1% принявших участие в референдуме, "за" — 38,1%, 0,8% бюллетеней признаны недействительными. Явка составила 32,2 процента, что при минимальном пороге в 30 процентов позволяет считать референдум состоявшимся. Корреспондент Regions.ru обратился к Зампреду Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, члену фракции КПРФ С.П. Обухову с вопросами: Как Вы можете прокомментировать итоги референдума? Каким Вы видите будущее Украины и Евросоюза?
С.П. Обухов:

- Хочу обратить внимание, что Украина далеко не первый раз за свою историю пытается интегрироваться в Европу. Но последствия, как и прежде, выходят для неё печальными.

Если говорить о референдуме в Нидерландах, то здесь, видимо, жители проявили прагматичность, уяснив, что же на самом деле из себя представляет "европейскость" украинских жуликов. В Европе своих жуликов хватает.

Думаю, если бы подобные референдумы прошли в других государствах Европейского союза, то результаты были бы аналогичными. И это свидетельствовало бы о полном единении европейцев в их мнении о киевской шатии-братии.

Там уже все устали от этого несостоявшегося государства. Понятно, что сегодня это колониальное американское образование, интеграция которого с Европой неминуемо привела бы к расколу последней. Так что относительно реакции Порошенко можно сказать: чья бы корова мычала! Он-то как раз и есть на сегодня главный "раскольщик" для Европы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля