Последние новости

Реклама

Как Вы относитесь к Великой Октябрьской Социалистической Революции, какое значение это событие имело для России и для мира в целом? Как Вы относитесь к лозунгам левых вернуться к социалистическому пути развития страны? С такими вопросами корреспондент REGIONS.RU обратился к Зампреду Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, члену фракции КПРФ С.П. Обухову.
Никто не может спорить с тем, что Великая Октябрьская социалистическая революция стала главным событием ХХ века. Это был первый мировой проект, когда труд победил капитал, в результате чего возникло общество социальной справедливости. Проект данный живет и сегодня, хотя, к сожалению, и не в России. Однако мы уверены, что Россия никуда от этого пути не уйдет: идеи социальной справедливости и главенства труда все равно у нас победят.

Если продолжить тему верности идеям социализма, то достаточно обратить внимание, что сегодня даже Запад обращается к этим идеям. Во всем мире происходит рост влияния коммунистических партий, растет внимание к ним, расширяются продажи соответствующей литературы. Даже в условиях кризиса такие социалистические страны как Китай демонстрируют, что являются локомотивами мирового развития.

Сегодня мир начинает понимать, сколько было потеряно человечеством с разрушением Советского Союза. Ведь что такое советский опыт? Это 12 передовых социальных идей, начиная от бесплатного здравоохранения и заканчивая бесплатным жильем. Это те базовые ценности, без которых нормальное развитие общества, да и просто его выживание, невозможны. Поэтому я думаю, что перспективы у социалистических идей и принципов – самые оптимистичные.

Хочу также отметить, что именно день 7 ноября по праву должен считаться у нас днем национального единства. Напомню, что не 4 ноября, а как раз 7 ноября 1612 года Кремль и вся Столица России были окончательно освобождены от польско-литовских интервентов. Тогда же было разогнано и правительство предателей в лице семибоярщины. Другое ключевое событие, выпавшее на 7 ноября – это, естественно, Октябрьская революция. И ещё одно важнейшее событие – это знаменитый парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, ставший предвестником нашей победы в битве за Москву. И вот данные три даты и вправду символизируют национальное единство и единство нашей истории.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля