Последние новости

Реклама

С.П. Обухов для «Regions.ru»: Что есть "Открытое правительство", что его нет - людям по барабану

Чем вы объясняете непопулярность ряда министров, заслуженна ли она? С таким вопросом корреспондент Regions.ru обратился к Зампреду Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, члену фракции КПРФ С.П. Обухову.
- Совершенно естественно, что люди у нас позитивно настроены по отношению к главам оборонного и дипломатического ведомств. В условиях нынешних международных конфликтов, антироссийских санкций и т.д., иного отношения к деятельности Шойгу и Лаврова быть не может. Нельзя не учитывать и тот факт, что оба данные министра подчиняются президенту.

Что касается министров, попавших в число непопулярных, то негативное к ним отношение отражает недовольство людей деятельностью правительства в целом, общее раздражение социально-экономической ситуацией в стране. По поводу «Открытого правительства» можно заметить, что граждане наши наверняка даже не знают, что это такое.

За два года своего существования оно, пожалуй, так и не смогло продемонстрировать обществу конкретные результаты своей деятельности. Что оно есть, что нет – людям по барабану. А это даже хуже, чем критика, которая все-таки касается какой-то, пусть и неэффективной, но деятельности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля