Последние новости

Реклама

Правительство Украины открыто для народа

Сегодня правительство Украины  как никогда открыто для народа. Об этом заявил Премьер –министр – Николай Азаров на встрече с председателями общественных советов Украины. В правительственной работе почти не используется гриф секретности. А  после принятия закона о доступе к публичной информации, количество ответов на обращения граждан выросло в 110 раз.

Недавно Украина присоединилась к глобальной инициативе «Партнерство. Открытое Правительство». И, хотя, по мнению Премьер министра Украины, Николая Азарова, правительство сейчас как никогда открыто для народа, такое решение поможет углубить диалог с общественностью: «Мы недавно приняли постановление правительства – утвердили концепцию Открытого правительства. Это предусматривает изменения самого стиля работы правительства. Оно и так у нас открыто. Я не помню ни одного решения, которое бы мы закрыли от общества. Мы практически отказались от наложения грифа секретности для служебного использования. Оставили это только там, где это регламентируется интересами государственное тайны, касается в основном вопросов безопасности и обороны».

Сейчас в стране активно реализуются реформы Президента Украины. Меняются все сферы жизни. Поэтому здесь очень важно услышать мнение общественности, отмечает Николай Азаров. Ведь работу над ошибками власть может провести только при условии эффективной обратной связи с народом.

На встрече с представителями общественных советов,  Премьер поинтересовался эффективностью работы  организаций во всех регионах Украины. По словам представителей общественности, действующее законодательство не приспособлено к реальным потребностям. Прежде всего, необходимо пересмотреть постановление о формировании общественных советов. Изменить нужно и статью численности, а также  избрания членов совещательных органов. Кроме того, необходимо усилить финансирование исследований общественного мнения.  И более внимательно относиться к квалификации и профессионализму тех, кто вступает в ряды общественных советов.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2012 | Разделы: События
15 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля